Mitglieder unseres gemeinsamen Pfarrgemeinderates :

Auf dem Bild fehlt Heike Clemens-Lindemann.

 

Helga Buchholz wurde nach dem Rücktritt von Sebastian Volkamer-Scheidler in der Sitzung am 11.09.2018 einstimmig zur Vorsitzenden des Pfarrgemeinderats gewählt. Als Mitglied für den PGR wurde Christian Loos nachberufen.

Mitglieder: 

       
        Helga Buchholz (Vorsitzende)          Michael Machwitz
    Heike Clemens-Lindemann Friederike von Nesselrode
    Andrea Conradi-Glaremin Dominik Rieder +
    Christian Heiser Annette Rieger
    Anne Kricheldorf + (Vorstand) Wolfgang Schürmeyer
    Sigrid Köster Tibor Varga
    Anke Lang Pastor Thomas Vollmer *
    Brigitte Machwitz Dirk Werner (Vorstand)
       
    * = leitender Pfarrer + = Pastoralteam, geborenes Mitglied

 

Wenn Sie eine Email an pgr@katholiken-benrath-urdenbach.de senden, können Sie mit dem Pfarrgemeinderat in Kontakt treten.

 

 

 

Die Mitglieder des Pfarrgemeinderats (in alphabetischer Reihenfolge):

 

 

 

 

Helga Buchholz

Angestellte

Mitglied des Vorstands des Pfarrgemeinderats

 

Email: helga.buchholz@kkbu.de

Heike Clemens-Lindemann

Erzieherin

 

Email: heike.clemens-lindemann@kkbu.de

Andrea Conradi-Glaremin

Christian Heiser

IT-Fachmann

 

Email: christian.heiser@kkbu.de

Sigrid Köster

Richterin im Ruhestand

 

Email: sigrid.koester@kkbu.de

 

 

Anne Kricheldorf

Gemeindereferentin

geborenes Mitglied im Pfarrgemeinderat

Mitglied des Vorstands des Pfarrgemeinderats

 

Email: anne.kricheldorf@kkbu.de

Anke Lang

Privatdozentin

 

Email: anke.lang@kkbu.de

Christian Loos

Bundesbeamter

 

Email: christian.loos@kkbu.de

Brigitte Machwitz

Angestellte

 

Email: brigitte.machwitz@kkbu.de

Michael Machwitz

Dipl.-Sportlehrer

 

Email: michael.machwitz@kkbu.de

Friederike von Nesselrode

Dominik Rieder

Kaplan

geborenes Mitglied

 

Email: dominik.rieder@kkbu.de

Annette Rieger

Archäologin

 

Email: annette.rieger@kkbu.de

Wolfgang Schürmeyer

Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

 

Email: wolfgang.schuermeyer@kkbu.de

Tibor Varga

Datenverarbeitungstechniker

 

Email: tibor.varga@kkbu.de

Thomas Vollmer

Pfarrer

geborenes Mitglied im Pfarrgemeinderat

Mitglied des Vorstands des Pfarrgemeinderats

 

Email: thomas.vollmer@kkbu.de

Dirk Werner

Diplom-Verwaltungswirt

 

Email: dirk.werner@kkbu.de